Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 6 июля 2017 г. № 216

1 сентября 2017

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 6 июля 2017 г. № 216 “Об утверждении перечня сведений, содержащихся в штриховом коде документа, предоставляемого покупателю, о факте фиксации информации о розничной продаже алкогольной продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции” (не вступил в силу)

3 августа 2017

В целях реализации подпункта 13 пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 48, ст. 4553; 2016, № 27, ст. 4194) и на основании подпункта 5.9.1.1 Положения о Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. № 154 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 9, ст. 1119; 2017, № 21, ст. 3023), приказываю:

утвердить прилагаемый перечень сведений, содержащихся в штриховом коде документа, предоставляемого покупателю, о факте фиксации информации о розничной продаже алкогольной продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции.

И. Чуян

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 июля 2017 г.
Регистрационный № 47551

Утвержден
приказом Федеральной службы
по регулированию алкогольного рынка
от 6 июля 2017 г. № 216

Перечень сведений,

Факт фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - ЕГАИС) информации о розничной продаже алкогольной продукции подтверждается следующими сведениями, содержащимися в штриховом коде предоставляемого покупателю документа:

1. Адрес информационного ресурса в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для проверки сведений о факте фиксации информации о розничной продаже алкогольной продукции в ЕГАИС.

2. Уникальный идентификационный номер документа в ЕГАИС.

3. Дата и время продажи алкогольной продукции:

а) число месяца;

б) месяц;

в) год;

г) часы;

д) минуты;

е) часовой пояс*.

4. Наименование организации или сельскохозяйственного товаропроизводителя (организации, индивидуального предпринимателя, крестьянского (фермерского) хозяйства), признаваемого таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 1, ст. 27; 2015, № 7, ст. 1017), осуществивших розничную продажу алкогольной продукции, маркированной федеральными специальными или акцизными марками.

При розничной продаже алкогольной продукции покупателю выдается документ со штрихкодом, содержащим сведения о факте фиксации информации о розничной продаже алкоголя в ЕГАИС. Определен перечень таких сведений.

Штрихкод содержит следующие данные: адрес информационного ресурса в Интернете для проверки сведений о факте фиксации информации о розничной продаже алкоголя в ЕГАИС; уникальный идентификационный номер документа в ЕГАИС; дату и время продажи алкогольной продукции; наименование розничного продавца алкоголя.

Дата создания материала: 01-09-2017. История изменений

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;